局长信箱

  • 周晓涛 2013/8/7 0:00:00

    你好,最近在资阳家乐福超市购买了多美滋品牌的孕妇奶粉,主要是怀孕1~3个月吃的,这次“肉毒杆菌”事件涉及的有哪些品牌啊?如果吃了有问题可以用法律武器解决吗?

    2013/8/7 0:00:00 管理员回复:

    尊敬的周晓涛您好,感谢您关注资阳质监网站! 关于您咨询的问题现答复如下:首先非常感谢您对食品安全问题的关注。8月7日您在“公众互动”栏目的留言,我局已收悉。针对您提出本次国内受“肉毒杆菌”污染的产品涉及哪些品牌的问题,目前国家质检总局8月4日已在总局网站上公布。分别为:杭州娃哈哈保健食品有限公司和杭州娃哈哈进出口有限公司;上海市糖业烟酒(集团)有限公司;多美滋婴幼儿食品有限公司。至于存在问题的产品具体的批号,目前还没有官方正式的通报。 按照国家职能职责划分,超市属于流通环节,属于工商局的监管范围,需要进一步保护您自身的权益,请与工商衔接。谢谢! 再次感谢您关注质量、关注质监,我们将竭诚为您服务、祝您生活愉快。谢谢!

  • 小付 2013/4/24 0:00:00

    养马的街道路是不是合格,为什么用了几千万的街道路还没有管到半年到处都坏了,是质量问题还是什么原因?建设中是资金不够还有贪污受贿,请你们领导多多关注一下。

    2013/4/25 0:00:00 管理员回复:

    感谢您关注资阳质监网站! 关于您咨询的问题现答复如下:道路质量监管是交通部门职能,请您与交通局联系。 再次感谢您关注质量、关注质监,我们将竭诚为您服务、祝您生活愉快。谢谢!

  • 小付 2013/4/24 0:00:00

    领导们你们好:我不知道对你们说养马道路有严重的质量问题是否有用,在我们老百姓眼里只知道耐用的路质量就好合不合格都是你们质检员的一个抽查报告和一句话。

    2013/4/25 0:00:00 管理员回复:

    感谢您关注资阳质监网站! 关于您咨询的问题现答复如下:道路质量监管是交通部门职能,请您与交通局联系。 再次感谢您关注质量、关注质监,我们将竭诚为您服务、祝您生活愉快。谢谢!

  • 李亚敏 2013/4/16 0:00:00

     局长你好,请问贵部门为老百姓检测饮用水是否符合国家规定的标准吗?如果不能,我应该找哪里去检测呢?谢谢

    2013/4/18 0:00:00 管理员回复:

    感谢您关注资阳质监网站! 关于您咨询的问题现答复如下:我局对辖区内生产饮用水生产企业实施监督抽查合格率100%,符合国家规定的要求。您所关心的涉及老百姓的生活饮用水质量检测问题,您可以到卫生行政部门所属疾控中心开展检测,同时,也可以到具备检测能力的单位开展检测。 再次感谢您关注质量、关注质监,我们将竭诚为您服务、祝您生活愉快。谢谢!

在线留言

非常感谢您使用资阳市质量技术监督局!如果您有任何建议与意见,欢迎留言告诉我们。 对于您在使用资阳市质量技术监督局过程中发生问题,您可以选择举报或投诉,资阳市质量技术监督局将尽力为您解决。

姓名:
电话:
Q Q:
邮箱:
标题:
内容:
验 证 码:
看不清楚?